Шел дождь

October 28, 2012


Сегодня в Москве произошло небольшое стихийное бедствие - выпал снег! Конечно, москвичей, воспитанных на телеиграх "Форт Боярд" и "Зов Джунглей" дождем не испугать! Они мужественно преодолевали вброд пешеходные переходы, обходили водопады и перепрыгивали через лужи. Я тоже немного прогулялся. Теперь сижу у камина, сушу кроксы, пью глинтвейн и думаю, доживу ли я до времени, когда в Москве не будет луж?



01. Тренеруем растяжку!


02. Пройти можно не везде. Надо проявить смекалку.


03. Пешеходный переход!


04.


05. Как обычно вода течет куда угодно, только не в решетку ливнестока.


06. Водопады с крыш - обычное явление. С водосточными трубами вообще беда - все развалены, текут, вода льется прямо на тротуар.


07. Ни на одном муниципальном тротуаре нет желобков для воды.


08. А вот как с лужами борятся владельцы магазинов. Они ставят насос, который перекачивает воду подальше от входа в свой магазин!


09. Гениальное изобретение ). Надо ввести штраф для владельцев магазинов за лужи перед входом. Тогда проблема быстро решится. ;)


10.


11. Переход.


12.


13. И помните, лужа - это брак дорожного покрытия. Никаких луж быть не должно, если нормально проектируются дороги и тротуары, если решетки ливнестока расположены в нужных местах, если соблюдается разуклонка, а вода с крыш не льется на тротуары.


Вот так и живем.
Сбор регулярных пожертвований в Тольятти
Собрано 100 из 25 000 рублей

Еще статьи на эту тему